Лом чёрных
металлов 3А
12500 р./т
Лом чёрных
металлов 5А1
12000 р./т
Лом черных
металлов 5А
12000 р./т
Негабаритный
стальной лом 12А
11700 р./т
Лом чёрных
металлов Микс 12Б
11700 р./т
Лом чёрных
металлов 17А
11000 р./т
Лом чёрных
металлов 20А
11000 р./т

Цены на лом черных и цветных металлов

Все металлы и сплавы делятся на 2 категории: черные и цветные. Они отличаются друг от друга химическим составом и эксплуатационными характеристиками.

К первой группе принадлежит железо и его сплавы. В зависимости от количества углерода в черных металлах, они делятся на чугун и сталь.Еще с давних пор из железа производили разное орудие труда. Основным материалом черный металл остается в строительной сфере и машиностроении. И это невзирая на то, что химическая индустрия и цветная металлургия стремительно развиваются.

Цветные металлы являются сплавами на базе алюминия, магния, меди, никеля, цинка, олова, свинца. В отличие от первой группы, они характеризуются пластичностью, тепло- и электропроводностью, устойчивостью к коррозии и прочими свойствами.

Оценка лома чёрных и цветных металлов производится по-разному. На черные металлы (из-за их более низкой ценности) цена устанавливается из расчета за тонну. А на цветные металлы – из расчета за килограмм.

Необходимо выделить несколько составляющих, от которых зависит стоимость лома черных и цветных металлов:

Наша организация имеет собственное перерабатывающее оснащение. Поэтому мы предлагаем высокие цены за лом черных и цветных металлов.